КАК СОХРАНИТЬ АКТИВНОСТЬ У ПОЖИЛОЙ СОБАКИ ? ПРОДОЛЖАЙТЕ ГУЛЯТЬ С НЕЙ.....

Большинство пожилых собак страдают от остеоартроза — заболевания, поражающего суставы и препятствующего двигательной активности. Однако известно ли вам, что возможно улучшить самочувствие собаки с помощью специально разработанных инструментов и аппаратов? Это идеальный способ помочь питомцу как можно дольше оставаться мобильным.


Различные устройства для облегчения жизни вашей собаки


Собака, страдающая воспалением суставов, иногда даже не желает вставать на лапы. Однако с помощью специальных приспособлений можно помочь собаке не только ходить, но и подниматься по лестнице или забираться в автомобиль. Просто убедитесь, что такое решение удобно как для вас, так и для вашей собаки.

Если собаке трудно запрыгивать в машину, попробуйте использовать специальный легкий пандус или гибкую лестницу. Подняться по пологому откосу для собаки гораздо легче, чем прыгать.

Иногда собаке трудно сохранять равновесие или пол для нее слишком скользкий. В таких случаях ковровое покрытие предотвращает скольжение и повышает устойчивость собаки.


Физиотерапия на дому


В наши дни физиотерапия для собак используется очень широко. Попросите ветеринарного врача объяснить вам, как выполнять массаж и делать с собакой активные и/или пассивные упражнения, чтобы разминать суставы лап.

Плавание — замечательный вид активности для пожилых собак. При этом суставы работают, но не подвергаются большой нагрузке. Для собак, которые значительно утратили мобильность, рекомендуется использовать специальные плавательные жилеты.


Не забывайте о правильном кормлении


Специальные питательные вещества, помогающие защитить суставы собаки: глюкозамин, хондроитина сульфат, длинноцепочечные Омега 3 жирные кислоты и экстракт зеленогубого моллюска; эти нутриенты известны своими протективными свойствами при поражениях суставов.


Оригинал данной статьи вы можете найти на сайте www.royal-canin.ru или перейти по ссылке:

http://www.royal-canin.ru/dogs/articles/zdorove-sobaki/kak-sokhranit-aktivnost-u-pozhiloy-sobaki-prodolzhayte-gulyat-s-ney/

Нет комментариев
Добавить комментарий